Газпром добыча Уренгой

О предприятии

ООО «Газпром добыча Уренгой» с 1978 года разрабатывает Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение, крупнейшее в мире из расположенных на суше. В состав производственного комплекса предприятия входят 22 установки комплексной подготовки газа, 2 нефтепромысла, 20 дожимных компрессорных станций. В марте 2019 года совокупная добыча газа ООО «Газпром добыча Уренгой» превысила 7 триллионов кубометров. Такого количества газа с одного месторождения не добывала ни одна компания в мире. Достижение внесено в «Книгу рекордов России».

В Обществе трудится свыше 12 тысяч человек. Для работников предприятия и членов их семей созданы все условия для реализации творческих и спортивных увлечений. При поддержке администрации и профсоюзной организации предприятия, творческие коллективы ООО «Газпром добыча Уренгой» представляют свое мастерство на конкурсах и фестивалях самого разного уровня. Например, в прошлом году коллективы и солисты КСЦ «Газодобытчик» приняли участие в 19 конкурсных мероприятиях, завоевав в общей сложности более 80 наград.

Адрес: 629307, ЯНАО, Новый Уренгой,
ул. Железнодорожная, 8

Сайт: urengoy-dobycha.gazprom.ru

Участие в фестивале

С 2005 года творческие коллективы и исполнители ООО «Газпром добыча Уренгой» являются постоянными участниками корпоративного фестиваля ПАО «Газпром» «Факел». За это время представители газодобывающего предприятия неоднократно становились победителями в различных номинациях.

В 2009 году семь творческих коллективов ООО «Газпром добыча Уренгой» стали призерами финального тура корпоративного фестиваля «Факел».

В 2011 году инструментальный ансамбль «Джазпром» под руководством Виктории Лизнёвой получил гран-при фестиваля.

В 2013 году в Витебске (Республика Беларусь) копилка наград творческих коллективов пополнилась дипломами за три первых, одно второе и одно третье место престижного корпоративного конкурса.

В 2015 году судейством было присуждено три диплома первой степени, пять – второй степени, один диплом третьей степени, а также один специальный приз от оргкомитета фестиваля.

В 2017 году в Сочи делегация ООО «Газпром добыча Уренгой» добавила в свою копилку еще три диплома первой степени, два диплома второй степени и два диплома третьей степени. Кроме того, ансамблю «Полюс» и солистке Дарье Троян были вручены специальные призы жюри фестиваля.

Участие в зональном туре фестиваля «Факел» в 2018 году в Екатеринбурге принесло коллективам Общества «Газпром добыча Уренгой» немало наград: три первых, три вторых и пять третьих мест.

Коллективы компании