Газпром добыча Надым

О предприятии

ООО «Газпром добыча Надым» – 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром». Основные направления деятельности: добыча и подготовка газа и газового конденсата.

ООО «Газпром добыча Надым» основано 1 декабря 1971 года. Первое газодобывающее предприятие на севере Западной Сибири. Основные виды производственной деятельности – добыча и подготовка газа и газового конденсата.

Компания ведет разработку Медвежьего, Юбилейного и Ямсовейского месторождений, расположенных в Надым-Пур-Тазовском регионе, Бованенковского месторождения на полуострове Ямал.

Является градообразующим предприятием г. Надыма и п. Пангоды. Свое развитие компания связывает с дальнейшим освоением полуострова Ямал. С 2012 года газ Бованенковского НГКМ поступает в магистральный газопровод. В 2019 году компания приступила к полномасштабному освоению Харасавэйского месторождения. Планируется к разработке Крузенштернское месторождение.

Адрес: 629730, ЯНАО, Надым,
ул. Зверева, 1

Сайт: nadymdobycha.gazprom.ru

Участие в фестивале

ООО «Газпром добыча Надым» принимает участие в корпоративном фестивале «Факел» с 2005 г. Конкурсанты представляют подведомственные предприятию дома культуры «Прометей» и «Юбилейный». За годы участия в «Факеле» – более 70 лауреатских званий. В копилке побед и гран-при в номинации «Изобразительное искусство» Адины Шаралиевой в 2011 г. (руководитель Р.Р. Защепенкова). В финальном туре «Факела» в 2017 г. конкурсанты из ООО «Газпром добыча Надым» собрали 6 наград, две из них – за первое место.

Коллективы компании