Игнат Изотов

Газпром трансгаз Казань

К музыке приобщился с младенчества.

Растили и воспитывали Игната Изотова мама и бабушка. К музыке Игнат приобщился с младенчества, т.к. дома постоянно звучала музыка, причем самая разная: и классическая, и народная, и эстрадная, а также песни военных лет.  Он засыпал под музыку и просыпался с музыкой.

Петь Игнат начал, когда ему было чуть больше двух лет. В три года он знал весь репертуар группы  «Золотое кольцо», группы «Любэ», Газманова О. и др. Игнат быстро запоминал слова и правильно воспроизводил мелодию.

С пяти лет он начал брать уроки игры на баяне. Свою первую песенку Игнат сам сыграл на баяне и спел в детском саду, на выпускном утреннике, в шесть с половиной лет.

А в возрасте девяти лет, когда мама Игната поняла, что вокальные способности ребенка нужно развивать и двигаться дальше, он поступает в ДМШ № 13 Управления культуры г. Казани и начинает учиться на вокальном отделении, отделении по классу баяна и на отделении духовых инструментов. На учебу в Казань три раза в неделю Игната возили мама и бабушка.

Самым первым международным конкурсом для Игната стал фестиваль в Болгарии – «Солнце, радость, красота», где десятилетний Игнат участвовал в двух номинациях – эстрадное и классическое исполнение и в обеих занял  первые места.

Далее были международные конкурсы:

«Конкурс юных вокалистов Е. Образцовой» (2010 г.) – II место; в Великобритании «Русский романс, русская песня» (2013 г.) – I место;

По итогам 2011–2012 гг. стал победителем Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»;

В 2011–2012 гг. – Лучший ученик РТ в номинации музыкальное искусство;

Победитель Республиканского конкурса-фестиваля «Созвездие  Йолдызлык».

Игнат – трижды стипендиат Президента РТ,  дважды – Мэра г. Казани, Стипендиат Международного Благотворительного Общественного Фонда «Новые имена»

Игнат Изотов – с 2010 года постоянный участник корпоративного фестиваля «Факел» ПАО  «Газпром». Он представляет делегацию ООО «Газпром трансгаз Казань» и показывает высокие результаты.

В настоящее  время, Игнат является студентом второго курса Казанской Государственной консерватории им. Жиганова.

Участие в фестивале «Факел»

Участие в других фестивалях

  • Лауреат I степени Международного конкурса «Солнце, радость, красота», г. Несебр, Болгария (2009 г.)
  • Лауреат Международного конкурса «Содружество талантов», г. Казань
  • Лауреат I степени Международного конкурса «Звездный дождь», г. Казань
  • Лауреат I степени Открытого Всероссийского конкурса «Надежда Романсиады», г. Москва
  • Стипендиат Президента Республики Татарстан (2014/2015)
  • Гран-при Московского конкурса русского романса «Романсиада» ( 2015 г.)
  • Гран-При Молодежного фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» (2016 г.)

Фотографии

Коллективы компании